Итоги Всероссийского фестиваля «Минибаскет» 2021!

С 21 по 28 мая 2021 года на территории Неклиновского района  проходил  этап  Всероссийского фестиваля «Минибаскет» 2021 . В фестивале приняли участие 24 команды  мальчиков и девочек 2009-2012 годов рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Тульской, Калужской, Псковской и Челябинской областей. ДЮСШ № 9 представляли команда «Тигры» (тренер -преподаватель Денегин Д.А.) и команда «Северные волки» (тренер -преподаватель Ковалюнас А.М.)

Соревнования на Фестивале проходили  в новом формате, когда игра проводится с учетом всех правил, но без счета. В финале Фестиваля  каждая  команда получила кубок, а каждый участник – медаль.Юные баскетболисты  на протяжении недели играли друг с другом и получали удовольствие. Именно так – они не выявляли сильнейшего, а получали удовольствие от игры. Главная цель такого формата - помочь тренерам задействовать как можно больше игроков. Ежедневно команды проводили от 2 до 4 игр. В третий день соревнований прошли игры по стритболу. В четвертый день соревнования  в конкурсах   «Американка» и «Точки».

Самохлеб Николай призер  конкурса «Точки» (конкурс средних бросков).