Профсоюз

"ПРОФСОЮЗЫ СЧИТАЮТ, ЧТО РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ, А РАБОТНИКИ - УВАЖАЕМЫМИ ГРАЖДАНАМИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ"

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!!!

Мы рады приветствовать Вас на  страничке профсоюзной организации!

Председатель ППО МБУ ДО ДЮСШ № 9 – Петрова Елена Владимировна!

Петрова Елена Владимировна    сертификат   сертификат

почетная грамота Что даёт нам профсоюз?

1.   Стабильность трудовых отношений.
  2.   Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
  3.   Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.
  4.   Консультации юристов. Защиту в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь      при несчастных случаях.
  5.   Организацию отдыха работников и их детей.
  6.   Организацию и проведение культурных мероприятий.
  7.   Материальную помощь работникам.

Полномочия профсоюзов

Основные полномочия профсоюзов закреплены в главе 2 Закона о профсоюзах. Данный закон предоставляет равные права всем профсоюзам.

Среди полномочий, которыми наделяет профсоюзы законодательство, можно выделить следующие:

• защита социально-трудовых прав работников, в том числе посредством обращения в органы, рассматривающие трудовые споры;
  • ведение коллективных переговоров, заключение коллективных договоров или соглашений, контроль за их исполнением;
  • контроль за соблюдением работодателем законодательства о труде;
  • получение информации от работодателя, органов государственной власти и местного самоуправления по социально-трудовым вопросам.

Профсоюзы защищают право своих членов свободно распоряжаться собственными способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

логоВажной составляющей деятельности профсоюзов является участие в установлении и изменении условий труда, определении режимов рабочего времени и т. д.

Для контроля за соблюдением законодательства о труде профсоюзам разрешено создавать собственные инспекции труда, которые наделяются полномочиями, предусмотренными положениями, утверждаемыми профсоюзами. Профсоюзные инспекторы труда беспрепятственно посещают организации, в которых работают члены данного профсоюза, независимо от форм собственности и подчиненности. Это мероприятие необходимо для проведения проверок соблюдения работодателями условий коллективного договора или соглашения.

Профсоюзы – это лихо! Здесь не отсидишься тихо!

Много дел мы Вам предложим. Не сумеете – поможем!

Профсоюз – моя семья! С ним по жизни ты и я!

Чем прекрасен наш союз, Наш союз – профсоюз!

Защитит тебя всегда, Не обидит никогда!

Если хочешь ты путевку, Если стало трудно жить

Ты подумай, не пора ли В профсоюз тебе вступить!

Профсоюз вам не игрушка, Не сломаешь, не толкнешь,

Только в нашем профсоюзе соцзащиту ты найдешь!

общее фото

Тематические ссылки:
Сайт Профессионального союза работников народного образования и науки РФ - http://www.ed-union.ru

Сайт Профзащиты - http://ano-profzaschita.ru/

Профкурорт - http://www.profkurort.ru/

Коллектив МБУ ДО ДЮСШ  № 9 отпраздновал новогодний корпоратив 2017! Тематикой корпоратива стали - герои мультфильмов. Для награждения инициативной группы ДЮСШ № 9 была приглашена - заместитель председателя Профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону Павлова Людмила Викторовна.

За добросовестное выполнение уставных задач Профсоюза, личный вклад в укрепление солидарности и единства профсоюзного движения награждены:

- заместитель директора по АХЧ Стёпкина Валерия Викторовна

- инструктор-методист Нагапетянц Арнелла Ашотовна

- педагог-психолог Чавчавадзе Диана Георгиевна.

общее фото

общее фото  общее фото общее фото