Онлайн-матч по дартс между юниорскими сборными командами девушек России и Великобритании.

Игра наших девушек с командой Великобритании началась 11 апреля в 15:00 и транслировалась в прямом эфире на канале England Darts на YouTube. Обучающаяся МБУ ДО ДЮСШ № 9 Пименова Елизавета, играла на базе МАОУ «Гимназии № 76». Техническое компьютерное сопровождение игры обеспечивали тренер-преподаватель  Рухадзе В.А. и выпускница нашей спортивной школы, мастер спорта по дартс  Рагимова Алсу.
Состав команды России: Ксения Клочек ( Москва), Юлиана Хитяева ( Саратов), Елизавета Пименова (Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 9) и Виктория Дьяченко (Екатеринбург).

Состав команды Великобритании:
Бо Гривз  Лорен Стоку (графство Дарем), Элеонора Кэрнс (Ланкашир) и Рози О'Коннор (Уорикшир).

Онлайн-матч  по дартс состоял из 17 легов, где каждый игрок играл по одному легу против каждого из соперника. Это аналогичный формат, используемый на Six Nations и на командных соревнованиях WDF.
Наши девушки одержали уверенную победу, выиграв со счётом 9:7.

Поздравляем Russia Girls с победой  над England Girls!