Наши юные баскетболисты приняли участие в открытом Первенство МБУ ДО ДЮСШ № 7 по мини-баскетболу среди юношей 2009 г.р. и моложе

В период с 4 по 8 февраля 2020 года в городе Ростова-на-Дону в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы № 7 по адресу ул. М. Горького 274, проходили соревнования: «Открытое Первенство МБУ ДО ДЮСШ № 7 по мини-баскетболу среди юношей 2009 г.р. и моложе», в которых принимала участие команда МБУ ДО ДЮСШ № 9 в составе 12 человек в сопровождении тренера-преподавателя: Денегина Дмитрия Александровича.

В соревнованиях принимали участие 5 команд из города Ростова - на-дону (”Юность-1”, “Юность-2”,”Легион”,”ДЮСШ № 9”) и  1 команда из города Батайска (”Батайск”).

Проиграв в первый день команде из Батайска  со счётом 8:10, не забив 5 свободных бросков за последнюю минуту до конца игры, ребята не расстроились и продолжили борьбу за призовые места в турнире.

На данных соревнованиях обучающиеся показали себя, как сплоченная команда, которая боролась в каждой игре до финального свистка. К сожалению ребятам не хватило сыгранности, но от игры к игре они прибавляли в этом  компаненте. Проиграв в сумме за 3 игры всего  6 очков в напряжённых концовках, ребята получили бесценный опыт и зарядились положительными эмоциями.

В итоге команда МБУ ДО ДЮСШ № 9 - заняла 6 место.

Для многих ребят это были их первые соревнования, несмотря на все переживания они достойно себя проявили и были одним целым на баскетбольный площадке.

Самыми результативными были:

Корховой Максим

Бездольный Дмитрий

Коваленко Роман

Обучающийся Коваленко Роман получил приз «Лучшего игрока команды».

Он проявил себя как настоящий лидер и боец, подсказывал своим партнерам по команде, не боялся брать на себя ответственные броски.

команда

все участники