Первенство Ростовской области по дартс, посвященного «Дню Защитника Отечества»

01 февраля 2020 года проходило Первенство Ростовской области по дартс, в рамках которого прошли отборочные соревнования для участия в весеннем Перевнстве России.

Всего в соревновании приняли участие 32 участника.

На соревновании присутствовали: заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ № 9 по СМР Тимакова Л.И., тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ № 9 отделения дартс, представители федерации дартс Ростовской области и федерации дартс г. Ростова-на-Дону.

Перед основным этапом спортсмены выполнили квалификационное упражнение в спортивной дисциплине  «Большой раунд».

Победители и призеры квалификации «Большой раунд» в возрастной группе до 18 лет:

Юниоры

1 место – Соломко Богдан                            тренер Рухадзе В.А.

2 место – Берченко Антон                             тренер Будик Б.Б.

3 место – Павлов Валентин                          тренер Будик Б.Б.

Юниорки

1 место – Куренкова Елизавета                  тренер Будик Б.Б.

2 место – Бакушева Алиса                           тренер Будик З.К.

3 место – Скляренко Анастасия                 тренер Нагапетянц Э.А.

Основной этап соревнования проводился в спортивной дисциплине одиночный разряд,

Победители и призеры в спортивной дисциплине  «Одиночный разряд»

Юниоры

1 место – Петренко Артем                             тренер Будик Б.Б.

2 место – Шаган Демьян                               тренер Рухадзе В.А.

3 место – Осинский Вадим                           тренер Будик Б.Б.

Юниорки

1 место – Бакушева Алиса                        тренер Будик З.К.

2 место – Скляренко Анастасия                 тренер Нагапетянц Э.А.

3 место – Куренкова Елизавета                  тренер Будик Б.Б.

Целью данных соревнований было определение сильнейших юных игроков Ростовской области, воспитание патриотизма, популяризация дартс, как массового вида спорта, привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение мастерства спортсменов, повышение массовых спортивных разрядов и комплектование юниорской сборной команды Ростовской области по дартс на первенство России в г. Тверь.

В судействе приняли участие выпускники МБУ ДО ДЮСШ № 9 – положительный результат работы тренеров-преподавателей.

Соревнования прошли на должном организационном уровне, в дружеской спокойной обстановке, травм и происшествий не было, протестов не поступало.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

победители

победители 1