Мастер-класс по баскетболу

09 октября 2019 г. на базе спортивного зала МБОУ «Школа № 65» прошел мастер-класс для тренеров-преподавателей отделения баскетбола ДЮСШ № 9.

Тренировочное занятие по теме «Обучение технико-тактическим действиям при личной защите обучающихся групп начальной подготовки» провел Старовойтов Михаил Андреевич. Он поделился с коллегами своим опытом работы с юными спортсменами. Разобрал действия защитников по противодействиям получению мяча, выходу на свободное место, розыгрышу мяча, атаке корзины, а также разобрал командные действия игроков при личной защите, указал основные ошибки, которые возникают во время обучения юных баскетболистов индивидуальным и командным действиям при личной защите и методах их эффективного устранения.

После окончания занятия Михаил Андреевич ответил на вопросы коллег. Присутствующие горячо поблагодарили М.А. Старовойтова за отличную организацию мастер-класса.

упражнения для детейтренера

Старовойтов