Первенство Ростовской области по дартс, посвященное «Дню Защитника Отечества»

Дата проведения –09 февраля 2019 года

Место проведения – МБУ ДО ДЮСШ № 9

Начало соревнований – 13.45. 09.02.2019.

Соревнование началось в назначенное время, регистрация прошла по регламенту. Все представители предоставили в мандатную комиссию заявки, копии документов обучающихся. Всего в соревновании приняли участие 50 участников.

На соревновании присутствовали: заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ № 9 по СМР Тимакова Л.И., тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ № 9 отделения дартс, представители федерации дартс Ростовской области и федерации дартс г. Ростова-на-Дону.

Перед основным этапом спортсмены выполнили квалификационное упражнение в спортивной дисциплине 0680052811Я «Большой раунд».

Победители и призеры квалификации в спортивной дисциплине 0680052811Я «Большой раунд» в возрастной группе до 18 лет:

Юниоры

1 место – Власенко Сергей                           тренер Будик З.К.

2 место – Осинский Вадим                           тренер Будик Б.Б.

3 место –   Тылик Максим                            тренер Будик Б.Б.

Юниорки

1 место – Ивлева Алиса                                 тренер Будик Б.Б.

2 место – Пименова Елизавета                   тренер Рухадзе В.А.

3 место – Логинова Дарья                            тренер Рухадзе В.А.

Основной этап соревнования проводился в спортивной дисциплине 0680012811Я одиночный разряд, в возрастной группе до 18 лет.

Победители и призеры в возрастной группе до 18 лет:

Спортивная дисциплина 0680012811Я «Одиночный разряд»

Юниоры

1 место – Тылик Максим                              тренер Будик Б.Б.

2 место – Харламов Игорь                            тренер Нагапетянц Э.А.

3 место –   Власенко Сергей                          тренер Будик З.К.

Юниорки

1 место – Куренкова Елизавета                  тренер Будик Б.Б.

2 место – Королева Вероника                      тренер Рухадзе В.А.

3 место – Пименова Елизавета                   тренер Рухадзе В.А.

Целью данных соревнований было определение сильнейших юных игроков Ростовской области, воспитание патриотизма, популяризация дартс, как массового вида спорта, привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение мастерства спортсменов, повышение массовых спортивных разрядов, а также комплектование юниорской сборной команды Ростовской области по дартс на первенство России, которое будет проходить в городе Ижевске, в период весенних каникул 2019 г.

Соревнования прошли на должном организационном уровне, в дружеской спокойной обстановке, травм и происшествий не было, протестов не поступало.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами областной федерации дартс.