Отчет о проведении официального спортивного соревнования Открытого юношеского турнира «Кубок памяти Л.А. Нагапетянц»

Дата проведения – 19 января 2019 года

Место проведения – г. Ростов-на-Дону, МБОУ «Школа № 80».

Регистрация участников проводилась с 14:00 до 14:30 часов.

Начало соревнований – 14:45 часов.

Открытое первенство г. Ростова-на-Дону по дартс началось в назначенное время, регистрация прошла по регламенту. Все участники и их представители предоставили в мандатную комиссию заявки, установленного образца, документы, подтверждающие личность спортсменов. Соревнования проводились в возрастных группах 8-9 лет, 10-11 лет отдельно среди юношей и девушек. Всего в первенстве приняли участие: у юношей 8-9 лет – 23 участника, у девушек 8-9 лет – 23 участницы, у юношей 10-11 лет – 38 участников, у девушек 10-11 лет – 18 участниц. Всего 102 юных дартсмена.

На открытии соревнований участников приветствовали директор  МБОУ «Школа №  80 при ДГТУ» Плотникова В.В., Вице-Президент РГСОО «Федерации дартс города Ростова-на-Дону» Колесов А.Н., один из организаторов соревнований тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ 9 Нагапетянц Э.А.

Соревнования проводилось у юношей и девушек раздельно в одиночном разряде:

-  у юношей и девушек 8-9 лет в упражнении «Набор очков».

- у юношей и девушек 10-11 лет – в спортивной дисциплине «201» с прямым окончанием.

Все игры проводились по олимпийской системе, третье место не разыгрывалось. Все участники – юные воспитанники тренеров-преподавателей МБУ ДО ДЮСШ № 9 г. Ростова-на-Дону. Впервые в соревнованиях приняли участие юные спортсмены МБО ДО ЦТТ № 2 г. Новочеркасска под руководством Мастера спорта России по дартс Романовой Ольги.