Сборная юниоров до 18 лет вышла в полуфинал первенства России по баскетболу

С 18 по 24 ноября 2018 в городе Волгограде прошли межрегиональные соревнования первенства Южного и Северо-Кавказкого округов по баскетболу среди юниоров до 18 лет.

В межрегиональном этапе принимали участие спортсмены 6 сборных команд из Краснодарского края, Севастополя, Ставропольского края, Волгоградской области, Ростовской области (2 команды).

Составы сборных команд Ростовской области были укомплектованы обучающимися ростовских ДЮСШ № 7 и ДЮСШ № 9. Командой Ростовская область-1 руководили тренеры-преподаватели Александр Соснин (ДЮСШ № 9) и Алексей Карпенко (ДЮСШ № 7). Команда Ростовская область-2 выступала под руководством Дениса Домашева и Павла Игнатенко (оба ДЮСШ № 7). Команда Ростовская область-1 заняла 2 место и заслужила право участвовать в Полуфинальном этапе Первенства России. Юные баскетболисты уверенно обыграли всех своих сверстников кроме победителя, сборной команды Краснодарского края.

фото игры

От МБУ ДО ДЮСШ № 9 в соревнованиях приняли участие обучающиеся: в команде Ростовская область-1 - Константин Волков, Иван Молод, Владислав Данильцев, Алексей Иванов, Владислав Колесников; в команде Ростовская область-2: Дмитрий Огородник, Ярослав Уральский, Владислав Харьковский.

фото команды