ОТЧЕТ об участии МБУ ДО ДЮСШ № 9 в фестивале «Город счастливого детства», посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей в Российской Федерации

15 сентября 2018 года в  парке отдыха «Левобережный», детско-юношеская спортивная школа № 9 приняла участие в фестивале «Город счастливого детства», посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей в Российской Федерации.

На интерактивной площадке МБУ ДО ДЮСШ №9 были представлены виды спорта: дартс, пулевая стрельба и баскетбол в форме проведения показательных турниров по дартс, демонстрационных занятий по пулевой стрельбе и участие в соревнованиях по стритболу (участие команд проходило на площадке МБУ ДО ДЮСШ №7).

Обучающиеся старших и младших возрастов отделения пулевой стрельбы  продемонстрировали открытый тренировочный процесс и ознакомительную пробную стрельбу на электронных стрелковых тренажерах СКАТТ.

С обучающимися и родителями отделения дартс были проведены соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Параллельно  проводились соревнования «Набор очков», «Сектор 20», «Американский крикет». Победители и призеры соревнований награждены памятными медалями и кубками  предоставленными МБУ ДО ДЮСШ № 9.

В ходе работы интерактивной площадки МБУ ДО ДЮСШ №9 приняли участие почетные гости фестиваля: глава Администрации г. Ростова-на-Дону Кушнарев В.В., заместитель главы Администрации г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам Кожухова Е.Н., главы администраций г. Ростова-на-Дону и начальник Управления Образования г. Ростова-на-Дону Чернышова В.А.

Общее количество участников презентации площадки МБУ ДО ДЮСШ № 9 составило 258 человек обучающихся, 22 тренера-преподавателя и 7 человек административного состава

Всем гостям и участникам фестиваля была вручена наградная атрибутика (буклеты, вымпелы, значки) с символикой МБУ ДО ДЮСШ № 9.

Инструкторами-методистами было организовано раздача флаеров и флажков.

Работа интерактивной площадки прошла на должном организационном уровне, в дружеской спокойной обстановке.