Чемпионат школьных спортивных клубов.

11 сентября 2021 года на стадионе МБОУ «Гимназия №  118» прошел чемпионат школьных спортивных клубов, приуроченный к 272-летию со дня основания города Ростова-на-Дону. Соревнования в таком формате прошли впервые. Его участниками стали 8 лучших спортивных клубов общеобразовательных учреждений города, по одному от каждого района.

Тылик Максим - бронзовый призёр Кубка России по дартс!

11 сентября 2021года в г. Ижевске обучающийся МБУ ДО ДЮСШ № 9 Тылик Максим стал бронзовым призёром Кубка России по дартс в одиночном разряде, а тренер-преподаватель по дартс МБУ ДО ДЮСШ № 9 Колесов А.Н. стал победителем в этих соревнованиях.

Открытие новой школы в микрорайоне «Вересаево».

1 сентября 2021 г. обучающиеся и тренеры-преподаватели ДЮСШ 9 приняли участие в открытии новой школы в микрорайоне «Вересаево».

В  МБОУ «Школа № 22» введен в эксплуатацию стрелковый тир.

День открытых дверей в МБУ ДО ДЮСШ № 9.

27 августа 2021 года  рамках общероссийской акции «Запишись в спортивную школу» в  МБУ ДО ДЮСШ № 9 прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли  участие более 80 человек. Мероприятие прошло на улице на свежем воздухе.

Дартисты ДЮСШ 9 – победители и призеры всероссийских турниров.

Шесть дартистов ДЮСШ 9 в  составе  сборной команды Ростовской области в период с 31 июля по 6 августа 2021 года приняли участие в двух  всероссийских турнирах в поселке Манаскент республики Дагестан. В соревнованиях участвовали   спортсмены из 17 регионов России.

Спортивно-оздоровительный лагерь ДЮСШ 9.

Для обучающихся отделения баскетбола ДЮСШ 9 был организован спортивно-оздоровительный лагерь на базе ДОК «Спутник» Неклиновского района Ростовской области

62 обучающихся ДЮСШ 9 отдыхали и тренировались на Азовском море. Было организовано 2 потока.

«Олимпийские легенды» - детям, молодежи и детскому спорту России

С 06 по 09 июля 2021г. в Ростовской области прошли мероприятия Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды» - детям, молодежи и детскому спорту России». Участники Олимпийской делегации Российского союза спортсменов посетили города Азов, Батайск, Новочеркасск и Ростов-на-Дону.

Учебно-тренировочный сбор в Шепси

С 19 июня по 02 июля 2021 г. 17 юных баскетболистов ДЮСШ 9 и тренер-преподаватель А.М. Ковалюнас провели учебно-тренировочный сбор на базе АО пансионат «Шепси» в п. Шепси Туапсинского района Краснодарского края.

Ребята тренировались, купались в море, загорали.

Итоги выступления на Первенстве Ростовской области и Кубке Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ростовской области

С 28 июня по 02 июля 2021 года на базе стрелково-спортивного комплекса ВОО СКВО в поселке Верхнетемерницкий прошли соревнования на Первенство Ростовской области и Кубок Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ростовской области по пулевой стрельбе, в которых приняли участие лучшие стрелки ДЮСШ 9.